вторник, 30 января 2018 г.

Получаем удовольствие от работы

Неделя 7. Получаем удовольствие от работы.

Я всегда не любила работать. После школы хотела быть домохозяйкой, потому что мне нравилось наводить порядок, чистить посуду, разводить цветы. Но жить на что-то надо, поэтому я работаю.
На работу я, конечно, хожу без радости. Но т.к. уже некоторое время я читаю Эволюцию, то поняла, что это просто из-за неразвитости этого ресурса. Так что путь один - развивать.
Ну и, конечно, не всё так плохо, как кажется. И на работе очень много хороших моментов:
- я занимаюсь моим любимым делом - навожу порядок. Я люблю разложить бумажки по папкам, расставить всё по местам, аккуратно записать в тетрадке какую-нибудь теорию.
- у нас есть комната для принятия пищи с холодильником, микроволновками и столами. На предыдущей работе мы ели за своим рабочим местом, поэтому это ценно.
- хороший график работы. В пятом часу я уже дома.
- небольшой коллектив, а значит не так много операций приходится проводить.
- в прошлом году завели цветы в кабинете.
- можно пользоваться интернетом.
Ну, наверно, и всё.

2 комментария:

  1. Юля, знаешь, я тоже очень ценила "кухню" на прежнем месте работы. Мы там даже блины и оладьи на масленицу в обеденный перерыв жарили :)). И ели вместе с начальством. Так хорошо было :). И график работы тоже отличная штука. Так что, как ты пишешь, осталось только развивать :) Я, правда, не читала Эволюцию, наверняка полезная книга, если она дает положительный импульс в жизни :)

    ОтветитьУдалить
  2. Пользоваться интернетом за счет работы - моя невыполнимая мечта! Все время работа пользуется моим частнопроплачиваемым интернетом...

    Вот такие бывают парадоксы, и это, не в момент хюгге-проекта будь сказано, наше российское образование!

    Так что, Юля, огромный плюс имеется в твоей работе, и ему сильно завидую!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...